Российская Информационная Сеть
5 июня, 15:11

В Москве сорвали крупное ограбление

В Москве сорвали крупное ограбление Оперативники уголовного розыска Москвы предотвратили крупное ограбление в центре города и задержали организаторов готовящегося преступления. Для этого милиционерам пришлось внедриться в банду.

"В отдел уголовного розыска ОВД по Тверскому району некоторое время назад поступила оперативная информация о готовящемся преступлении. Сообщалось, что группа граждан собирается ограбить кассира фирмы, расположенной на Большой Садовой улице в центре Москвы", - сообщила в пятницу РИА "Новости" начальник пресс-службы УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Елена Перфилова.

По ее словам, злоумышленники следили за кассиром, чтобы знать, когда он поедет в банк за получением заработной платы для сотрудников предприятия (предполагалось, что у него будет более 2,2 миллиона рублей). В ходе наблюдения за подозреваемыми, милиционеры выяснили, организатором преступления не хватает людей.

"Оперативники смогли внедриться в эту преступную группу. Им и было поручено осуществить ограбление", - сообщила представитель УВД. "Наемные налетчики" инсценировали нападение. Они остановили автомобиль с кассиром, якобы избили его (для большей убедительности используя искусственную кровь) и завладели сумкой с деньгами", - рассказала Перфилова.

Когда оперативники встретились с человеком, который должен был получить у них часть похищенной суммы, были задержаны двое подозреваемых. "Один их них, предположительно организатор нападения, раньше работал в этой фирме", - отметила Перфилова.

Задержанные, по ее словам, уже частично признали свою вину. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "грабеж". Преступникам грозит лишение свободы сроком до 12 лет, а также штраф до миллиона рублей.

nbsp;RIN 2000-