Российская Информационная Сеть
5 июня, 16:13

В Москве задержали "детских стрелков"

В Москве задержали "детских стрелков" В Москве задержан мужчина, который накануне ранил ребенка из пневматического оружия. "Это 56-летний пенсионер, проживающий на Знаменской улице. Задержан он был ночью.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили в пятницу в пресс-службе УВД Восточного административного округа российской столицы.

"В ходе проведения оперативных мероприятий милиционеры задержали предполагаемого стрелка и изъяли у него дома пневматическое ружье. В настоящее время подозреваемый после допроса доставлен в прокуратуру округа, где решается вопрос о предъявлении ему обвинения", - заявил представитель УВД Восточного округа.

Напомним, что в минувшую среду примерно в 9:15 в ученика 7 класса выстрелили из пневматического оружия из окна дома на Знаменской улице. Мальчик был госпитализирован с пулевым ранением левого предплечья.

Отец пострадавшего мальчика обратился в травмпункт и милицию с заявлением о том, что кто-то выстрелил в его сына. Семиклассник получил рваную рану левого предплечья. По предварительным данным, задержанный стрелял из оружия, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Примечательно, что в пятницу московская милиция задержала еще одного подозреваемого в обстреле. На этот раз ЧП произошло с двумя подростками 9 мая на территории детского сада в районе Ясенево.

"Это преступление вызвало большой общественный резонанс. 9 мая 2009 года в День Победы неизвестный расстрелял из пневматической винтовки мальчиков 9 и 10 лет, которые гуляли на территории детского сада N1051 на Голубинской улице", - цитирует "Интерфакс" слова представителя правоохранительных органов. В настоящее время милиционеры проверяют причастность задержанного к совершению этого преступления.

nbsp;RIN 2000-