Российская Информационная Сеть
5 июня, 16:51

Схвачен пенсионер, стрелявший по детям из окна

Схвачен пенсионер, стрелявший по детям из окна В Москве задержан человек, подозреваемый в стрельбе из окна собственной квартиры из пневматического оружия по детям, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу УВД Восточного административного округа столицы.

Это 56-летний пенсионер, проживающий на Знаменской улице. Его задержали ночью. В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

3 июня примерно в 09:15 в ученика 7-го класса неизвестный выстрелил из пневматического оружия из окна дома на Знаменской улице. Школьника госпитализировали с пулевым ранением левого предплечья.

Кроме того, 9 мая этого года в День Победы неизвестный открыл стрельбу из пневматической винтовки по детям, которые гуляли на территории детского сада номер 1051 на Голубинской улице. Пострадали два мальчика 9 и 11 лет. Тогда один из них получил ранение в спину (по другим данным - в живот), другой - в плечо.

В настоящее время милиционеры проверяют причастность задержанного к совершению этого преступления. Ранее сообщалось, что стрельбу по детсаду вели еще и 22 мая. Кроме того, директор детсада утверждала, что рассказывать о ЧП журналистам было строго запрещено. В ГУВД Москвы настаивали, что обстрел велся только 9 мая.

Однако после этого в блогах, замечает Lenta.ru, появились сообщения от местных жителей, которые писали, что обстрелы детских площадок и территории дошкольного учреждения из пневматики продолжаются.

Как информирует портал Life.ru, 4 июня на Голубинской улице из пневматического оружия ранение в голову получил 53-летний мужчина.

nbsp;RIN 2000-