Российская Информационная Сеть
5 июня, 19:26

Acer установит Windows в нетбуки c Google Android

Acer установит Windows в нетбуки c Google Android Компания Acer будет выпускать нетбуки с двумя предустановленными операционными системами, сообщает DigiTimes со ссылкой на заявление президента Acer Джея Ти Вонга (JT Wang). Этим ОС станут Windows и Google Android.

Президент Acer подчеркивает, что, решив предустанавливать Windows на нетбуки с Android, его компания обезопасила себя. В случае, если компьютеры с Android будут встречены прохладно, то покупателей привлечет в них вторая операционная система - Windows.

В настоящее время Acer выпускает нетбуки с предустановленной Windows XP, либо операционной системой на базе ядра Linux. Обе этих системы одновременно на свои ультрадешевые лэптопы Acer не ставит.

Недавно Acer показала работающий нетбук с Google Android на выставке Computex. Президент подразделения IT-продуктов Acer Джим Вонг (Jim Wong) заявил, что в магазинах этот нетбук появится летом текущего года и станет первым подобным устройством на рынке.

Первой компанией, анонсировавшей нетбук c платформой Android, является китайская Skytone. Среди лидеров рынка разработкой такого лэптопа заинтересовались MSI, Asus, Dell и HP.

Бесплатная мобильная платформа Google Android, предназначенная в первую очередь для смартфонов, была анонсирована в 2007 году. Первый смартфон на ее базе был представлен 23 сентября и поступил в продажу 22 октября 2008 года. Тогда же был опубликован исходный код платформы. В настоящее время анонсировано около десяти смартфонов на базе Google Android.

nbsp;RIN 2000-