Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:15

Московские пожарные спасли из огня 32 человека

Московские пожарные спасли из огня 32 человека На востоке Москвы произошел пожар. Бойцы МЧС эвакуировали из горящего дома 32 человека.

Пожарные спасли 32 человека в ходе ликвидации возгорания, которое произошло в ночь на субботу в холле жилой многоэтажки и в двух квартирах недалеко от станции метро Щелковская. Об этом сообщил представитель правоохранительных органов столицы, сообщает РИА "Новости".

По его словам, возгорание в холле седьмого этажа дома 29 на Байкальской улице произошло около двух часов ночи. Огонь перекинулся в две квартиры, а дым отрезал людям пути эвакуации с горящего и выше расположенных этажей.

"В ходе ликвидации пожара с этажей и из горящих квартир спасены 32 человека, в числе которых 8 детей", -- сказал представитель МЧС.

Пожарные справились с огнем через 40 минут после прибытия первой машины. Общая площадь пожара, по оценкам сотрудников МЧС, составила порядка 20 квадратных метров. Пострадавших нет.

Пожар на Дмитровской

Зачастую пожары в жилых домов возникают в результате поджога. Так 2 июня в жилом доме по Дмитровскому шоссе выгорела одна из квартир. Прибывшие на место пожарные быстро сбили огонь.

В одной из комнат был обнаружен обезображенный огнем труп мужчины. Представители правоохранительных органов полагают, что неизвестные бандиты сначала убили его, а затем подожгли помещение.

nbsp;RIN 2000-