Российская Информационная Сеть
6 июня, 11:46

Полунищий фермер выиграл $232 миллиона

Полунищий фермер выиграл $232 миллиона Обладателем одного из самых крупных выигрышей в истории американских лотерей - 232 миллиона долларов - стал бедный молодой фермер из Южной Дакоты Нил Уэнлесс.

Об этом стало известно в ходе церемонии награждения победителя лотереи Powerball в пятницу.

23-летний Уэнлесс купил билеты лотереи на общую сумму в 15 долларов 27 мая - в городке с "говорящим" названием Winner ("Победитель"), куда приехал за кормом для скота. После вычета всех налогов "чистыми" на руках Уэнлесса останутся 88,5 миллиона долларов.

"Я хочу поблагодарить Господа за то, что он дал мне такую возможность и подарил целое состояние. Я не растрачу его на пустяки", - пообещал счастливый победитель во время церемонии вручения выигрыша.

Уэнлесс живет со своими родителями на ранчо, где занимается разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей. У семьи нет даже мобильного телефона, ей пришлось отказаться от своего фургона, а налоговая задолженность Уэнлессов составляет более 3,5 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости".

"Местная община помогала моей семье, и теперь я собираюсь вернуть долг в многократно увеличенном размере", - сказал Уэнлесс. Также фермер надеется приобрести еще один земельный участок в дополнение к принадлежащим его семье 129 гектарам.

"Недавно я сказал своей лошади Элеоноре: было бы здорово, если бы могли бы проехать большее расстояние, чем обычно, по собственной земле", - признался Уэнлесс.

nbsp;RIN 2000-