Российская Информационная Сеть
6 июня, 16:37

Ким Чен Ир отрицает кризис

Ким Чен Ир отрицает кризис Северная Корея успешно развивается, несмотря на экономический кризис в мире, заявил лидер страны Ким Чен Ир.

Как сообщает сегодня информагентство ЦТАК, такое мнение высказал лидер республики Ким Чен Ир, посетив предприятия города Танчхон на востоке страны.

Глава государства посетил в Танчхоне завод, специализирующий на производстве магнезитового клинкера (используемого для изготовления огнеупоров).

Ким Чен Ир похвалил рабочих, отметив, что они "внесли важный вклад в развитие национальной экономики". "Производство магнезитового клинкера в КНДР имеет отличные перспективы, так как оно основывается на неистощимых ресурсах, высоких технологиях и богатом опыте", - заявил руководитель страны.

По сообщению ЦТАК, он также посетил плавильный завод и предприятие, производящее горное оборудование. В нынешней поездке главу государства сопровождал секретарь ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ги Нам, а также заведующие отделами ЦК партии Пак Нам Ги и Чан Сон Тхэк, отмечает NEWSru.com.

nbsp;RIN 2000-