Российская Информационная Сеть
6 июня, 16:51

На место тренера "Зенита" выстроилась очередь

На место тренера "Зенита" выстроилась очередь Руководство футбольного клуба "Зенит" получило несколько предложений о смене Дика Адвоката, который уходит в конце этого года. "Мы еще даже не успели подумать в отношении того, кого бы мы хотели пригласить, а к нам уже выстроилась очередь.

Это футбольные тренеры с очень известными именами и с очень хорошим реноме. Они в буквальном смысле слова стучатся в нашу дверь. Среди них интересные фамилии и предложения. Но у нас еще есть время подумать. Могу сказать, что список достаточно широк и в нем есть и российские тренеры", - сказал в интервью "Радио Зенит" рассказал председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

Дик Адвокат намерен покинуть "Зенит" в конце года и сосредоточиться на работе со сборной Бельгии. Голландскому специалисту предлагали тренировать несколько клубов, но он решил поработать со сборной. Недавно Адвокат согласовал условия контракта с бельгийцами на два года с возможностью пролонгации на полгода. По данным бельгийской прессы, зарплата специалиста составит euro600 тыс. в год, а сам он выбрал Бельгию, чтобы быть поближе к семье и друзьям.

Главный тренер сборной Бельгии Рене ван дер Эйкен был отправлен в отставку в апреле текущего года из-за неудачного выступления бельгийцев в квалификации чемпионата мира 2010.

Адвокат возглавляет "Зенит" с июня 2006 года. При нем клуб выиграл чемпионат России, Кубок УЕФА, Суперкубок УЕФА и Суперкубок России.

Адвокат уже пять раз возглавлял разные сборные: трижды - команду Нидерландов, по разу - команды ОАЭ и Южной Кореи.

nbsp;RIN 2000-