Российская Информационная Сеть
6 июня, 18:44

Лидер группы "Звери" дал откровенное интервью

Лидер группы "Звери" дал откровенное интервью Лидер популярной группы "Звери" Роман Билык рассказал о метаморфозах, произошедших с его музыкальным коллективом.

Группа "Звери" была создана в 2001 году Романом Билыком, больше известным как Рома Зверь, приехавшим покорять Москву из Таганрога. С 2004 по 2008 год "Звери" получали премию канала Муз-Тв как лучшая рок-группа. А в ноябре 2008 года коллектив закрыл премию RMA канала MTV скандалом: 10-минутный сет, состоящий из всех старых хитов, Роман Билык завершил показом неприличных жестов, после чего покинул площадку, а гитарист группы Максим Леонов разбил свою гитару с надписью "No more rock on RMA-Russia" посреди сцены. После этого группа "Звери" исчезла с экранов телевизоров и концертных площадок.

И вот, спустя недолгий период затишья, Рома Зверь дал откровенное интервью интернет-телеканалу Russia.Ru, где рассказал о причинах, заставивших его уйти из шоу-бизнеса.

Когда Рома и его друг Саша оказались в Москве, у молодых людей не было никаких связей. Даже музыкантов они находили по объявлению. "Мы тогда вообще мало что понимали. Мы вообще не знали, что такое шоу-бизнес. Мы работали над первым альбомом вдвоем с Сашей Войтинским, сидя в подвале около года. Мы взахлеб занимались этим", - рассказывает Роман.

После выхода первого альбома,на группу обратили внимание люди из шоу-бизнеса и начали давать советы - где выступить, как правильно сыграть... Рома даже вспоминает девушку, которая тогда сказала ему, что надо сделать, чтобы быть популярными: "Загореть, подкачаться и исправить южный диалект".

Как рассказывает Роман, после этого их карьерой занялись другие люди, которые решали за музыкантов, что и как надо делать, и полностью распоряжались их музыкальной деятельностью. Но когда Роман и его коллеги поняли, что не обязательно идти на поводу у других людей и позволять посторонним распоряжаться творческим процессом, они стали постепенно уходить от этого. Певец признается, что это был достаточно болезненный процесс.

"Нам оказалось не по пути с этим шоу-бизнесом, - рассказывает Билык. - Поэтому мы сейчас исчезли, поэтому я до сих пор не люблю посещение каких-то мероприятий. Я стеснительный человек и не люблю торговать лицом. Мне лучше спрятаться".

"Я не пишу уже больше года... Если я не общаюсь с миром, я не могу ничего писать", - говорит лидер группы "Звери". Сейчас коллектив представляет акустическую программу из песен группа "Звери" с использованием инструментов, которые не характерны для них, - это струнные, аккордеон, перкуссии и духовые инструменты.

nbsp;RIN 2000-