Российская Информационная Сеть
7 июня, 09:02

Кудрин: Россию затронут новые реформы

Кудрин: Россию затронут новые реформы Алексей Кудрин сообщил, что российское правительство в самое ближайшее время объявит о ряде реформ в социально-экономической области.

И затронут эти реформы и образование, и медицину, и энергоэффективность, и механизмы регулирования рынков. В общем, практически все, что за последние лет 20 реформировалось и перереформировалось уже неоднократно. Единственное, что должно всех утешить, так это надежда Кудрина - сегодня реформы пойдут быстрее, потому что бабло - заканчивается.

Правительство РФ в ближайшее время объявит о реформе в области энергоэффективности, образовании, здравоохранении, переводе на новые страховые принципы медицины, о реформе институтов регулирования рынков. Об этом, как передает Прайм-ТАСС, вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин сообщил сегодня в беседе с журналистами.

"Думаю, что реформы будут, мы в ближайшее время объявим некоторые из них - в области энергоэффективности, образования, здравоохранения, переводе на более прозрачные страховые принципы медицины, будет реформа институтов регулирования рынков", - сказал он. Кудрин также выразил надежду, что сегодня реформы пойдут быстрее, "поскольку денег, чтобы решать проблемы без реформ будет меньше".

nbsp;RIN 2000-