Российская Информационная Сеть
7 июня, 14:30

Смертник взорвал полицейский участок в Исламабаде

Смертник взорвал полицейский участок в Исламабаде Террорист-смертник подорвался около полицейского участка в Исламабаде. В результате теракта двое полицейских погибли, еще шестеро ранены, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на газету "Джерузалем пост".

Сообщается, что террорист-смертник попытался прорваться в здание полицейского участка, однако был застрелен во дворе участка до того, как смог войти. По словам офицера полиции Вакара Шаха, дежурившего в полицейском участке в момент взрыва, мужчина в жилете, увешанном взрывчаткой, перепрыгнул через забор во внутренний двор полицейского участка. "Он перепрыгнул через заднюю стену и побежал к участку. Один из наших парней начал стрелять по нему, он упал и взорвался", - рассказал Шах.

Нападение террориста было совершено через 10 дней после того, как лидеры пакистанских талибов пообещали провести теракты в основных городах Пакистана. Это заявление было сделано в ответ на военную операцию против мятежников, проводимую властями страны в долине Сват.

"Мы любим народ Пакистана, поэтому мы вежливо просим жителей Лахора, Исламабада, Равалпинди и Мултана сделать одолжение и покинуть свои города, так как мы наметили их в качестве целей в нашей борьбе с правительством и намерены атаковать так, как никогда прежде", - заявил тогда представитель талибов Хакимулла Мехсуд в интервью британским журналистам.

nbsp;RIN 2000-