Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:15

Бомж-инвалид пытался бежать из суда на костылях

Бомж-инвалид пытался бежать из суда на костылях В Подмосковье бомж-инвалид напал на конвоира с ножом и пытался бежать на костылях из суда. Об этом в пятницу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в прокуратуре Московской области.

Происшествие имело место в четверг в Красногорском городском суде. Слушалось уголовное дело по статье "оскорбление представителя власти". Подсудимым был 36-летний бомж Александр Шиндяйкин, ранее неоднократно судимый. Он является инвалидом второй группы, передвигается на костылях и болен туберкулезом.

В июне прошлого года Шиндяйкин был осужден Воскресенским городским судом за убийство своего приятеля и за кражу. Этот приговор осужденный обжаловал в Московском областном суде. В августе 2008 года во время слушания дела в кассационной инстанции бомж стал нецензурно оскорблять представителя областной прокуратуры. В отношении осужденного было возбуждено следующее уголовное дело.

По всем эпизодам Шиндяйкин был признан виновным. К ранее назначенному наказанию - десяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима - был добавлен еще один месяц.

После вынесения приговора осужденный попросился в туалет, откуда пытался сбежать. Схватив кухонный нож, Шиндяйкин нанес им не менее четырех ударов в грудь и живот конвоиру. Он госпитализирован.

Побег не удался. По факту покушения на побег возбуждено новое уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-