Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:19

Команды могут бойкотировать гонку Гран-при Турции

Команды могут бойкотировать гонку Гран-при Турции Менее, чем за два часа до старта гонки Гран-при Турции в паддоке появились слухи, что все команды, кроме "Уильямса" и "Форс Индии" могут бойкотировать гонку.

Речь идет о командах, входящих в Ассоциацию команд "Формулы-1" (FOTA) и не согласных с ограничением бюджетов в следующем сезоне на уровне £40 млн, сообщает Times.

Только "Уильямс" и "Форс Индия" среди уже действующих команд подали полноценные официальные заявки на участие в гонках в следующем сезоне. Остальные команды подали условные заявки и продолжают добиваться устопок со стороны Международной автомобильной федерации.

Сегодня же команды поддержали и гонщики.

"Пилоты согласны с FOTA. "Формула-1" должна оставаться спортом номер один в мире, с передовыми технологиями", - заявил гонщик "Тойоты" Ярно Трулли.

Однако руководитель "БМВ-Заубер" Марио Тайссен заявил, что бойкот маловероятен.

Официального сообщения FOTA по поводу возможного бойкота гонки Гран-при Турции не было. Но если он все-таки состоится, то победу разыграют Нико Росберг и Казуки Накаджима из "Уильямс", а также Джанкарло Физикелла и Адриан Сутил из "Форс Индии".

nbsp;RIN 2000-