Российская Информационная Сеть
7 июня, 18:02

Власти Квебека объявили войну гомофобии

Власти Квебека объявили войну гомофобии В канадской провинции Квебек власти объявили войну гомофобии. Об этом заявила министр юстиции Квебека Кэтлин Вейл (Kathleen Weil).

По ее словам, в провинции разработана "всесторонняя стратегия борьбы с гомофобией", и соответствующая кампания здесь начнется ближе к концу года.

"Борьбу с гомофобией мы расцениваем как один из важных шагов на пути прогресса, поскольку Квебек официально признает, что именно ненависть к геям и лесбиянкам - а не сами геи и лесбиянки, - является социальной проблемой. Поэтому правительство должно предпринимать все возможные меры для того, чтобы бороться с этим явлением, вместо того, чтобы просто законодательно запретить дискриминацию и пассивно наблюдать за тем, как этот закон не действует", - так прокомментировал заявление министра редактор местного гей-журнала "Être" Андре Гагнон (André Gagnon).

"Насколько мне известно, правительство Квебека станет первым правительством в мире, которое разработает и будет вводить столь полномасштабную стратегию борьбы с гомофобией. Она затронет абсолютно все сферы общественной и политической жизни", - добавил он. Об этом сообщает Seattle Gay News.

nbsp;RIN 2000-