Российская Информационная Сеть
7 июня, 18:06

Янукович отверг ключевой пункт конституционной реформы

Янукович отверг ключевой пункт конституционной реформы Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович выступил за всенародные выборы президента страны, сообщает агентство "ЛигаБизнесИнформ". "Я принимаю это решение однозначно", - сказал Янукович.

Ранее Партия регионов совместно с БЮТ разработала проект новой Конституции Украины (его текст опубликовала газета "Зеркало недели"), предусматривающий избрание президента парламентом. По словам Януковича, такой вариант рассматривался на переговорах с БЮТ, однако реформу необходимо было бы проводить очень быстро, что означало бы отказ от ее широкого обсуждения. "А такой путь - это шаг назад от демократии", - заявил лидер "регионалов".

Янукович отметил, что переговоры с БЮТ "дали много на перспективу". Он назвал их "бесценным грузом", который будет использован после президентских выборов.

Лидер Партии регионов пообещал позднее в воскресенье выступить на центральных телеканалах Украины с заявлением по поводу выборов президента и переговоров с БЮТ. Юлия Тимошенко намерена выступить с заявлением о политической и социально-экономической ситуации в стране, сообщает агентство УНИАН.

nbsp;RIN 2000-