Российская Информационная Сеть
7 июня, 18:11

Twitter введет систему верифицированных аккаунтов

Twitter введет систему верифицированных аккаунтов Социальная сеть Twitter намерена решить одну из главных проблем, присущую ресурсам такого рода, - подлинность того или иного профиля.

Как известно, сегодня в социальных сетях можно найти не только массу однофамильцев, но и множество злоумышленников, выступающих под чужими именами и преследующими те или иные неблаговидные, а порой и открыто противозаконные действия.

Именно с такими явлениями и намерены бороться в Twitter при помощи необычной услуги - Верифицированный аккаунт. Основатели сети Биз Стоун и Тони Ла Русса рассказывают, что в случае верификации того или иного аккаунта социальная сеть гарантирует, что данный конкретный аккаунт был заведен именно тем пользователей, который отображается в регистрационной информации.

Ла Русса говорит, что им чуть ли не каждый день приходится рассматривать жалобы от пользователей, говорящих, что некто под их именем распространяет ту или иную иную неблаговидную информацию. В результате администраторам сети приходится постоянно передавать аккаунты, блокировать их и удалять те или иные посты.

Биз Стоун прогнозирует, что данная услуга в первую очередь будет интересна тем или иным общественным и коммерческим организациям, публичным личностям, музыкантам, спортсменам. По словам Стоуна, ресурсов для внедрения такой системы потребуется немного, более того в скором времени уже начнется бета-тестирование новой технологии.

nbsp;RIN 2000-