Российская Информационная Сеть
7 июня, 18:20

Хоккейный финал Игр-2010 ждет аншлаг

Хоккейный финал Игр-2010 ждет аншлаг Организационный комитет Олимпиады в Ванкувере начал продажу билетов на предстоящие игры. За первые четыре часа интернет-сайт по заказу билетов посетило более пяти миллионов пользователей.

Средняя посещаемость в секунду составила 1300 человек. Тысяча билетов на финальный матч хоккейного турнира зимней Олимпиады-2010 была распродана за несколько минут. В минувшую субботу оргкомитет выпустил в продажу более 200 тысяч билетов на различные соревнования предстоящей Олимпиады. В первые четыре часа продаж поступило более 22 тысяч заявок на 130 тысяч билетов.

В числе первых были проданы билеты на финал мужского хоккейного турнира, на церемонию открытия, а также на соревнования конькобежцев и фигуристов, уточняет РИА "Новости".

В продаже остаются, в частности, билеты на матчи предварительной стадии хоккейного турнира и на соревнования по керлингу. Очередной этап продажи билетов начнется осенью. Зимние Игры 2010 года пройдут в канадском Ванкувере.

Между тем, подготовка к зимним Олимпийским играм в Сочи, которые намечены на 2014 год, идет полным ходом. Стало известно, что билеты на сочинскую Олимпиаду поступят в продажу не раньше 2012 года, а бренд Игр, который будет представлен в Ванкувере, будет выбран по результатам народного конкурса.

К Олимпиаде в Сочи 2014 года также будет реализована программа выпуска марок, монетная программа и пройдет национальная лотерея "Сочи-2014". Отметим, что билетная программа начнет работу в 2012 году. Официальный талисман зимних Олимпийских игр в Сочи-2014 будет представлен уже в 2011 году, а талисман Параолимпийских игр, которые следом за Олимпиадой пройдут в Сочи, станет известен только в 2012 году.

nbsp;RIN 2000-