Российская Информационная Сеть
8 июня, 10:24

Москвич расстрелял из ружья воров

Москвич расстрелял из ружья воров Житель столицы в ночь на понедельник из охотничьего ружья застрелил неизвестных, которые залезли к нему в квартиру на западе Москвы.

Инцидент произошел на территории ОВД "Очаково-Матвеевское" в доме 19 на Нежинской улице после полуночи. Двое воров влезли в квартиру через балкон на втором этаже.

В тот момент, когда они совершали кражу, хозяин, спавший в соседей комнате, проснулся. Схватив охотничье ружье ТОЗ-12, он открыл по ним огонь. В результате, один из них был убит на месте, второй - скрылся. Предположительно он ранен.

"В милицию позвонил мужчина, который сообщил, что застрелили из своего ружья вора, влезшего к нему в квартиру на втором этаже. Прибывшие на указанный адрес милиционеры установили, что раненый получил заряд дроби и умер на месте происшествия", - сказал следователь прокуратуры.

Как информирует РИА "Новости", ружье, из которого был произведен выстрел, изъято. Со стрелявшим беседуют оперативники, которые устанавливают картину произошедшего.

Личность убитого в настоящее время выясняется. Правомерность применения оружия будет установлена сотрудниками прокуратуры в ходе расследования инцидента. Как передает "Интерфакс", стрелявший может быть привлечен к уголовной ответственности из-за неправомерного использования оружия.

nbsp;RIN 2000-