Российская Информационная Сеть
8 июня, 12:43

К новому iPhone приделают видео и MMS

К новому iPhone приделают видео и MMS Восьмого июня в Сан-Франциско состоится Международная конференция разработчиков Apple, на которой должна быть представлена новая модель iPhone 3G.

По слухам, эта версия предоставит пользователям множество возможностей, среди которых - MMS и видеосъемка.

На конференции должен выступить основатель Apple Стив Джобс, который зимой 2009 года отошел от управления компанией по состоянию здоровья. Многочисленные толки окружают не только возвращение главного идеолога Apple, но и программу конференции. Все ждут демонстрации новой модели iPhone, несмотря на то, что ее представление изначально анонсировалось на 17 июля.

Поколение 2,1

Новый iPhone будет принадлежать к поколению 2,1 (первая версия iPhone принадлежала к поколению 1,1. iPhone 3G - к поколению 1,2). Платформой для нового iPhone станет презентованная в марте 2009 года OS 3.0.

Уже с зимы 2009 года разработчики iPhone стали подогревать интерес покупателей, периодически "проговариваясь" о новых возможностях устройства. Пресса подливает масла в огонь, строя предположения о достоинствах телефона.

На сайте Apple рассказывается лишь о незначительной части новых возможностей, которые будут представлены в обновленной версии iPhone. Так, разработчики обещают, что пользователи смогут играть и обмениваться файлами по Bluetooth. Среди других нововведений - улучшенная версия карт Google и Apple.

Журналисты The New York Times утверждают, что новый iPhone на базе платформы OS 3.0 позволит пользователям самим создавать игры и читать электронные книги при помощи специальных программ на телефоне, а не через интернет-страницу.

Больше памяти - больше возможностей

По версии The Guardian, новый iPhone также порадует увеличенным количеством памяти: теперь в него можно загружать до 7 тыс. песен и до 40 часов видео. Возможность записи видеофайлов станет одним из плюсов новой модели. В новой версии также должны установить более быстрый процессор.

Когда появилась первая версия iPhone, на разработчиков этого телефона посыпались упреки в том, что, создав телефон нового поколения, они не наделили его многими важными функциями. Среди них - возможность отправления файлов путем MMS. По слухам, в новой версии этот недостаток будет исправлен.

Журналисты утверждают, что самым революционным дополнением в новой версии станет возможность вырезать, копировать и сохранять тексты. По их словам, ни один телефон или коммуникатор еще не обладал такими функциями.

По слухам, изменениям подвергнется не только начинка телефона, но и его внешний вид. Задняя крышка нового iPhone теперь будет прорезиненной, а логотип Apple на ней начнет светиться.

Сбудутся ли предположения журналистов и обещания разработчиков, мир узнает в самое ближайшее время.

Хочешь лучше - плати больше

Представители Apple уже неоднократно заявляли о желании выпустить iPhone "для всех", то есть модель, которая стоит гораздо дешевле стандартной версии.

Новый iPhone, который должен появиться на прилавках США и Европы в ближайшие недели, будет представлен только двумя видами памяти: 32 Gb и 16 Gb. Он должен будет продаваться в черном и белом цвете. Стоимость новой модели составит порядка 300 долларов.

Однако, любой, кого испугает такая цена, может приобрести телефон всего за 99 долларов, сообщает iPhonenews. Но еще рано радоваться: в "бюджетном" телефоне сокращено количество возможностей, а гарантия будет всего 90 дней.

Конкуренция влияет на скорость

Как сообщает The Guardian, спешка с релизом новой версии iPhone объясняется соперничеством с одним из главных конкурентов Apple на американском рынке - Palm.

Обновленные телефоны этой компании с сенсорным экраном начнут продаваться в США уже на этой неделе. Еще одно преимущество Palm - ее телефоны стоят гораздо дешевле iPhone.

nbsp;RIN 2000-