Российская Информационная Сеть
8 июня, 14:19

Вагнер Лав не отказывается от Штутгарта

Вагнер Лав не отказывается от Штутгарта Бомбардир московского ЦСКА не исключает варианта переезда в Германию. В отсутствие 24 футболистов, разъехавшихся по сборным, под руководством Зико на клубной базе в Ватутинках работают шесть игроков.

Среди них - бразильцы Вагнер Лав и Даниэл Карвальо. Пока плеймейкер после окончания полуторачасовой тренировки наматывал круги, нападающий, которому 11 июня исполнится 25 лет, ответил на вопросы журналиста

- Недавно появилась информация, что к вам проявляет интерес немецкий Штутгарт, который ищет замену ушедшему в Баварию Марио Гомесу. Что думаете о таком варианте продолжения карьеры?

- Конечно, я знаю Штутгарт. Это сильный европейский клуб. И если предложение немцев устроит ЦСКА, готов его рассмотреть.

- В среду сборной России, куда вызваны семь армейцев, предстоит ключевой матч отборочного цикла ЧМ-2010 с Финляндией. Будете следить за этой игрой?

- Всегда, когда есть возможность, стараюсь не пропускать футбольные трансляции. Мне это интересно. Так что игру россиян посмотрю. К тому же переживаю за одноклубников - поболею за них персонально.

- В нашей стране постоянно вспоминают фразу вашего легендарного соотечественника Пеле о том, что Россия выиграет чемпионат мира по футболу только тогда, когда Бразилия станет чемпионом мира по хоккею. Как думаете, что произойдет быстрее?

- Знаете, в Бразилии нет ни одной хоккейной команды. Так что скорее Россия выиграет чемпионат мира по футболу.

nbsp;RIN 2000-