Российская Информационная Сеть
8 июня, 15:18

Змея из бутылки водки укусила мужчину

Змея из бутылки водки укусила мужчину Спиртное с находящимися в нем животными - одно из самых распространенных медицинский средств в Китае.

Решив поправить свое здоровье, житель этой страны открыл бутылку с водкой, в которой два месяца пролежала змея, и подвергся нападению пресмыкающегося.

В списке традиционной для китайской медицины перечислено огромное множество настоек из различных животных, которые способствуют лечению всевозможных болезней. Жители Поднебесной настаивают на спирту и кости тигров, и медвежьи лапы, и черепах. Но самыми распространенными и наиболее полезными считаются все продукты, в том числе напитки, сделанные на основе ядовитых змей.

В частности, китайцы считают, что змеиная желчь повышает мужскую силу, улучшает зрение, кровообращение, снижает давление и даже помогает от аллергии. Старики поедают змей ради долголетия. Ревматизм и некоторые кожные заболевания лечат змеиными настойками.

Житель Ухани - столицы китайской провинции Хубэй, решив воспользоваться рецептами традиционной китайской медицины, решил подлечить свой ревматизм. Для этого он купил на рынке живую ядовитую змею, лечебные травы, после чего поместил все это в бутылку с водкой. Как сообщает ИТАР-ТАСС, крепость спиртного напитка в это стране порой достигает 70 градусов.

После настаивания в течение двух месяцев мужчина решил воспользоваться лекарством. Однако тут его ожидал сюрприз - как только он свинтил крышку, змея проворно выскользнула из бутылки и вцепилась в свое обидчика.

Причин, почему пресмыкающееся выжило в столь крепком спиртовом растворе, может быть множество. Самая вероятная из них состоит в том, что при приготовлении напитка мужчина плохо завинтил пробку и в бутылку поступал воздух, которым и дышало животное. Между тем известно, что китаец вынужден был обратиться к квалифицированной помощи для лечения укуса ядовитой змеи.

nbsp;RIN 2000-