Российская Информационная Сеть
8 июня, 15:39

Россия стала крупным экспортером краденых машин

Россия стала крупным экспортером краденых машин По данным российского бюро Интерпола, число угоняемых в Европе и обнаруживаемых затем в России машин снижается. Одновременно за рубежом находят все больше машин, угнанных в России, пишет сегодня деловая газета "РБК daily".

"Поступающая к нам информация говорит о том, что Россия постепенно превращается из страны, куда ввозят украденные автомобили, в страну вывоза", - заявил вчера руководитель Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин. По его словам, такие сигналы поступают в последнее время из Литвы, Боснии и Герцеговины, Сербии, Румынии и Узбекистана.

"За пять месяцев этого года в России было обнаружено всего 140 единиц автотранспорта, похищенного за рубежом, - сказал Т. Лахонин. - Это самый низкий показатель за последние пять лет". За тот же период в странах СНГ и Восточной Европы, по данным Интерпола, было обнаружено более 250 автомобилей, похищенных в России. В прошлом году необходимость возврата из-за рубежа возникла в отношении около 400 автомашин.

nbsp;RIN 2000-