Российская Информационная Сеть
8 июня, 16:19

Метро в День России изменит режим работы

Метро в День России изменит режим работы В связи с празднованием Дня России 12 июня 2009 года Московский метрополитен будет работать по графику выходного дня.

"В этот день, в пятницу, как в субботу и воскресенье, интервалы движения поездов будут немного увеличены без режима работы с минимальными интервалами в "часы пик" как в будни", - уточнили в пресс-службе столичной подземки.

В День России не запланировано продление времени работы метрополитена. Подземка будет работать как обычно до часа ночи, уточняет "Интерфакс". Администрация метрополитена просит пассажиров с пониманием отнестись к подобному графику и заблаговременно планировать маршруты поездок.

Отметим, что количество пассажиров, пользующихся ежедневно услугами московского метро, снизилось в последнее время. Такие данные обнародовал начальник метрополитена Дмитрий Гаев. "В последнее время мы наблюдаем удивительную тенденцию - пассажиров становится меньше. В последние три месяца перевозки упали на 200 тысяч человек", - сказал Гаев.

"Видимо, сказывается кризис. Люди уехали из Москвы. Вероятно, те самые строители, которые работали на городских объектах. Но мы понимаем, что это временная ситуация. Рано или поздно они вернутся", - сказал Гаев.

По его мнению, единственный путь повышения комфортности и надежности перевозок - это развитие сети метрополитена. "В конце этого года мы откроем пять новых станций: "Мякинино", "Волоколамскую", "Митино", "Марьину Рощу" и "Достоевскую". Итого 9,5 километра новых путей" - рассказал он.

nbsp;RIN 2000-