Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:16

В Интернете появился опасный вирус-убийца файлов

В Интернете появился опасный вирус-убийца файлов Компания "Доктор Веб" объявила о том, что обнаружила появление в Сети опасного троянца Trojan.KillFiles.904, уничтожающего все файлы и папки на зараженном компьютере.

Первые случаи инфицирования Trojan.KillFiles.904 зафиксированы в начале июня 2009 года.

Проникая в ПК жертвы, Trojan.KillFiles.904 перебирает локальные и съемные диски в порядке от Z до A. В найденном диске этот троянец начинает удалять папки и файлы, перебирая их названия по алфавиту. Если же троянцу не удается удалить файл, то он делает его скрытым.

Действия Trojan.KillFiles.904 касаются всех файлов и папок, находящихся на жестком диске компьютера жертвы, за исключением системных. Таким образом, пользователь может потерять все данные на дисках, но при этом его операционная система продолжит свою работу.

Как отмечают специалисты "Доктор Веб", нанесение максимального урона пользователю этим троянцем является уникальным для современных вредоносных программ. В отличие от получивших широкое распространение программ-вымогателей, Trojan.KillFiles.904 не просит о каких-либо финансовых вложениях и не пытается что-либо украсть - он просто уничтожает всю информацию, хранящуюся в зараженной системе.

nbsp;RIN 2000-