Российская Информационная Сеть
8 июня, 17:36

В Москве машина сбила женщину с коляской

В Москве машина сбила женщину с коляской В понедельник днем иномарка сбила женщину с коляской. ЧП произошло на юго-востоке Москвы, недалеко от МКАД.

Что стало причиной трагедии, произошедшей возле дома номер 9 в Люберецком проезде, пока неизвестно, сообщил представитель столичного ГУВД агентству РИА "Новости". "Автомобиль Daewoo белого цвета сбил женщину 1983 года рождения, которая с коляской шла вдоль дороги по проезжей части. Водитель, не останавливаясь, с места ДТП скрылся", - добавили в ГУВД.

Сообщается, что женщина получила сотрясение мозга и была госпитализирована. Грудной ребенок, находившейся в коляске не пострадал, но для установления более точного диагноза также направлен в больницу. Для поиска автомашины в городе введен план "Перехват".

Чуть позже сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека, который, предположительно, был виновником наезда. "Задержанным оказался житель Московской области 1988 года рождения. Автомобилем он управлял по доверенности, а то, что скрылся с места ДТП, объяснил тем, что просто испугался", - сказал представитель ГУВД. Экспертиза показала, что водитель был трезв. В настоящий момент его допрашивают.

Напомним, что схожее преступление произошло в столице месяц назад. Тогда автомобиль Subaru Forester сбил на пешеходном переходе беременную женщину и скрылся с места происшествия. Пострадавшая была госпитализирована, но от полученных травм умерла. Водитель скрылся с места происшествия. Инцидент произошел в районе дома номер 10 по Ясеневой улице. Виновником трагедии оказался бывший милиционер Роман Жиров. Ему грозит лишение свободы сроком не менее двух лет.

Также 29 мая автомобиль Mercedes на западе Москвы сбил насмерть двухлетнего ребенка, которого переводила через дорогу вне зоны пешеходного перехода его бабушка. Ребенок был госпитализирован, но спасти его не удалось. При этом женщина, которая вела мальчика через дорогу вне зоны пешеходного перехода, не пострадала.

nbsp;RIN 2000-