Российская Информационная Сеть
9 июня, 14:27

Ограблен близкий родственник Ющенко

Ограблен близкий родственник Ющенко В Киеве совершено покушение на близкого родственника президента Украины Виктора Ющенко.

Предпринимателя Михаила Гончара, бывшего гражданского мужа дочери и отца внучки главы государства Ярины-Доминики, преступники поджидали в подъезде элитного дома на улице Городецкого на Печерске.

Гончар возвращался домой один около трех ночи. Войдя в подъезд, Михаил заметил, что лифт стал подниматься вверх, на шестой этаж, где живет и он сам. Об этом сообщает ИА "Росбалт" со ссылкой на представителя МВД Украины. Михаил, выйдя из лифта на пятом этаже, увидел пролетом выше у своей двери трех человек в масках и бросился бежать.

Его догнали, сбили с ног и нанесли несколько ударов, от которых он потерял сознание. Предпринимателя вывезли в лес, где потребовали назвать код, забрали ключи от квартиры и сейфа. Преступники бросили Гончара в лесу, пригрозив убить, если тот обратится в милицию.

Вернувшись в квартиру предпринимателя, грабители похитили более миллиона гривен, а также 40 импортных часов, стоимость которых уточняется. Об этом сообщил отец потерпевшего Игорь Гончар, которому Михаил, находившийся в шоковом состоянии, с трудом рассказал о случившемся по телефону.

В данный момент Гончар-младший госпитализирован. Пока он не может общаться со следователями из-за полученных травм. Правоохранительные органы отрабатывают несколько версий ЧП.

Согласно одной из них к истории причастен охранник, ставший "наводчиком" преступления. Возможно также, что за Гончаром давно следили и ждали только удобного случая (нападавшие, видимо, точно знали, что в ту ночь дома у Гончара никого не будет).

В милицейском управлении подтвердили факт, уточнив, что уголовное дело, возможно, возбудят по статье "грабеж". "Говорить о конкретике рано - случалось, бывали и инсценировки. Так что надо все хорошо изучить", - подчеркнули там.

nbsp;RIN 2000-