Российская Информационная Сеть
9 июня, 16:34

В Москве задержан "генерал-майор" Интерпола

В Москве задержан "генерал-майор" Интерпола В Москве сотрудниками Департамента экономической безопасности МВД России совместно со Следственным отделом при ОВД по району Беговой САО г. Москвы задержан гражданин, подозревающийся в мошенничестве и обмане предпринимателей, сообщает пресс-служба ДЭБ.

"Установлено, что Михаил Сизов выдавал себя за генерал- майора милиции российского отделения Интерпола, - сказал источник. - Он знакомился с коммерсантами и через некоторое время предлагал им помощь в покупке или аренде офисного здания в Москве по заниженной цене. Эту возможность лжегенерал объяснял своими связями в руководстве префектуры. После получения денег злоумышленник скрывался".

"В ходе обыска в квартире Сизова обнаружено поддельное удостоверение и форма генерал-майора милиции, а также его поддельные фотографии в компании с первыми лицами государства", - сообщили в ДЭБ.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4. ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Устанавливается причастность Сизова М.Е. к аналогичным преступлениям.

nbsp;RIN 2000-