Российская Информационная Сеть
9 июня, 18:09

Костя Цзю побил русскую чемпионку

Костя Цзю побил русскую чемпионку Абсолютная чемпионка мира по боксу россиянка Наталья Рагозина в рамках подготовки к очередной защите своих титулов - бою против американки Лауры Рэмси, который намечена на 3 июля, привлекла к тренировкам знаменитого российского боксера Константина Цзю.

Именитый боксер на совместной тренировке жалеть девушку не стал.

Упражнения на статику, которые Цзю делал с Рагозиной во время тренировочного занятия, немного напоминали пытки. "Все, не могу больше!" - несколько раз вырывалось у Рагозиной. "Можешь, можешь", - спокойно говорил Костя, и оказывалось, что действительно могла.

Работа шла в основном над ближним боем. Не обошлось и без боя на тренировке: "Просто зверь какой-то! Я ему говорю: "Пожалей же ты меня, наконец", а он: "Я тебя после боя пожалею". На самом деле, конечно, спасибо ему большое за такой подход", - поблагодарила именитого спарринга Рагозина.

"С Костей мы, прежде всего, поработали над ближним боем, над ударами по корпусу, побили левый по печени и правый снизу, ну и в голову тоже. Я ведь знаю, что моя следующая соперница будет прорываться поближе ко мне, вот и надо отработать то, чем я ее там встречать буду. Соперница будет мощная, но я с ней разберусь. Костя показал мне, как можно эффективно работать в ближнем бою", - рассказала Рагозина в интервью "Спорт-Экспрессу".

Комментируя факт привлечения Цзю к своим тренировкам, Рагозина заметила: "Знаете, ведь все постепенно превращается в рутину, тренируешься до седьмого пота день за днем, а с приходом Цзю как-то изменилась обстановка. Это тоже помогает, не говоря уже о том, что он мне показал. Мы тут с ним и побоксировали, и поборолись. В шутку, конечно, но и всерьез тоже чуть-чуть. В общем, набралась я сил с ним", - уверяет российская чемпионка.

О необычном спарринге рассказал и Костя Цзю: "Я с ней впервые работал, так что это было больше знакомство, чем работа. Впечатление очень хорошее. Для женщины у Рагозиной очень сильные и жесткие удары. Скорость хорошая, но ее и еще поднять можно. А вот работоспособность надо поднимать однозначно. Техника у Натальи очень неплохая. Она думающий человек, хочет не просто повторять, а понимать, что она делает. А потом ей просто интересно. Покажешь что-то - так у Натальи аж глаза горят", - подвел итог тренировке именитый боксер.

nbsp;RIN 2000-