Российская Информационная Сеть
10 июня, 10:44

10 стоящих идей мужского гардероба-2009

10 стоящих идей мужского гардероба-2009 Мужская мода меняется с не меньшей скоростью, чем женская. Но если большинству женщин следование капризам быстро меняющейся моды приносит удовольствие, то мужчины, как правило, куда меньше склонны к тотальному обновлению гардероба перед наступлением каждого нового сезона.

Оставаться стильным, не прилагая больших усилий к следованию за модой, можно, учтя 10 основных трендов мужской моды нового 2009 года.

N10: Крупные вертикальные полоски

На смену традиционным брюкам и пиджакам в тонкую полоску пришла мода на крупную вертикальную полоску. Актуальный узор столь же элегантен, сколь и тонкая полоска, однако оставляет куда больше пространства для интерпретации - благодаря моде на крупную вертикальную полоску гардероб можно пополнить самыми разными сочетаниями, от брюк в широкую полоску с однотонным пиджаком до полосатого блейзера с простыми темными брюками.

N9: Глубокий вырез

В этом сезоне большая часть дизайнеров традиционно неглубокому вырезу предпочли нечто куда более откровенное - в отдельных коллекциях круглый или V-образный вырез опускался почти до середины груди. Впрочем, мода на глубокий вырез не касается рубашек или футболок - классические футболки и майки сохранили неглубокий вырез и комбинируются с куда более радикальными верхними рубашками, блейзерами, как правило, контрастных цветов.

N8: Американский стиль

В новом сезоне в мужской моде вновь проснулся интерес к американскому стилю, не ограниченному практически ничем и варьирующемуся от винтажного стиля пятидесятых до спортивной одежды и пляжного шика Калифорнии. Идеальные в плане этого тренда коллекции предлагают - что, впрочем, не удивительно - традиционные американские бренды типа Engineered Garments, Rogues Gallery и Wolverine Heritage Collection. Отдельные же идеи можно обнаружить в коллекциях casual-брендов Европы и США.

N7: Двубортный пиджак

Возвращение в моду двубортных пиджаков фактически стало символом возрождения стиля шестидесятых, начавшегося в мужской моде в прошлом году с возвращением популярности длинных, до бедер, пиджаков. Двубортный пиджак - стильное решение, способное добавить ансамблю "взрослый" штрих.

N6: Вязаная верхняя одежда

Просторный вязаный кардиган поверх мягкого блейзера - оригинальная интерпретация классической пары блейзер/кардиган, тренд, в отличие от большинства других, зародившийся не на подиумах, а на улицах. Стильные жители современных мегаполисов добавляют неожиданный и оригинальный штрих casual-ансамблям, комбинируя их с вязаной верхней одеждой.

N5: Коллекции модных дизайнеров для недорогих ритейлеров и брендов

"Творчество - в массы!" - тренд, появившийся еще несколько сезонов назад в индустрии женской моды. Карл Лагерфельд, Роберто Кавалли, Мэттью Уилльямсон в числе других знаменитых дизайнеров представляли свои капсульные коллекции для недорогих ритейлеров типа Topshop и H&M. В этом году дизайнеры едва ли не официально провозгласили "антикризисный" режим практичности и экономии, а значит, сочетание дизайнерского шика с низкими ценами особенно актуально.

N4: Шарфы

Будь то весенний или осенне-зимний сезон, никакой мужской гардероб в этом году не обойдется без пары-тройки оригинальных шарфов. Шарф можно сочетать с чем угодно - от формального делового костюма до джинсов и свитера, придавая любому ансамблю стильную индивидуальную "изюминку" без особого труда.

N3: Зажим для галстука

Такой, казалось бы, малозаметный аксессуар, как зажим для галстука, может в значительной степени изменить облик костюма в целом. Сегодня зажимы для галстука, как и запонки, выпускаются в самых разнообразных вариантах дизайна - от простого серебряного до дорогостоящего, украшенного кристаллами Swarovski аксессуара.

N2: Свободные костюмы

Свободные костюмы вполне заслуживают звания костюмов для "реальных мужчин" - мода последних нескольких лет, принесшая популярность узкой и даже обтягивающей мужской одежде, дала понять, что узкие костюмы - далеко не самое практичное решение для повседневной жизни. Свободные же костюмы обладают легким намеком на ретро-стиль и демонстрируют, что владелец их - вполне взрослый мужчина, а не юноша-подросток.

N1: Разумный подход к обновлению гардероба

В 2009 году как никогда актуальным - в силу, по большому счету, экономических причин - станет приобретение классических предметов гардероба, которые с легкостью смогут выдержать проверку временем. В мужском гардеробе это, прежде всего, качественно сшитые костюмы нейтральных тонов безо всяких бесполезных добавок.

nbsp;RIN 2000-