Российская Информационная Сеть
10 июня, 11:17

В Москве действуют женщины-грабительницы

В Москве действуют женщины-грабительницы Во вторник в Москве произошла серия ограблений, которые организовали двое неизвестных женщин-злоумышленниц. Об этом сообщил в среду представитель в правоохранительных органах столицы.

По его словам, все ограбления произошли между 13:00 и 22:50 по московскому времени. Пострадавшие проживают в трех районах столицы: в Митино, в Богородском и в Западном Дегунино.

Первый инцидент произошел в обеденное время на улице Барышиха на северо-западе столицы. На улице злоумышленницы встретили девушку 1993 года рождения, которой предложили снять с нее "порчу". В дальнейшем женщины под тем же предлогом попали в квартиру девушки, откуда похитили три тысячи рублей, ювелирные изделия, две норковые шубы и пластиковую карту одного из российских банков. "Общая сумма ущерба составляет порядка полумиллиона рублей", - сообщил представитель правоохранительных органов.

Через несколько часов после этого на 1-ой Гражданской улице на востоке города две неизвестные женщины под предлогом обмена денег проникли в квартиру пенсионерки, 1925 года рождения, где похитили 650 тысяч рублей.

"Кроме того, вечером во вторник на севере Москвы на Ангарской улице две женщины, представившись сотрудницами "Мосэнерго", воспользовавшись невнимательностью женщины, похитили из ее квартиры деньги в сумме 400 тысяч рублей", - сказал работник милиции. Как сообщает РИА "Новости", правоохранительные органы в настоящее время выясняют наличие связи между этими преступлениями и решают вопросы о возбуждении уголовных дел.

Отметим, что женщины довольно часто совершают подобные преступления. Чаще всего женщины претворяются, что могут снять порчу и, таким образом, втираются в доверие к людям. Так поступили две женщины, которые в столичном парке "Сокольньки" похитили у московской студентки драгоценности и более 400 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила почти 650 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-