Российская Информационная Сеть
10 июня, 11:43

Джуд Лоу сыграл на сцене Гамлета

Джуд Лоу сыграл на сцене Гамлета Не так давно на сцене лондонского театра Wyndham состоялась очередная премьера "Гамлета" - на этот раз с Джудом Лоу в главной роли. Посмотреть сбежался весь бомонд и театральная критика.

Особая пикантность заключалась в том, что буквально пару месяцев назад принца Датского на сцене ваял Дэвид Теннант - но он повредил спину в неудачном прыжке, и спектакль закрыли до полного выздоровления актера. Поэтому британские театроведы ринулись на нового "Гамлета", чтобы сравнить, кто же круче: Дэвид или Джуд?

Пока что пишут очень положительные отзывы, говоря о том, что два персонажа совершенно не похожи. В целом британская театральная критика довольно злобная и снобливая, готовая рвать всех на свой британский флажок - но Джуду повезло. Конечно, без сравнений с Теннантом не обошлось, но критики пишут, что если его принц Датский получился больше безумным и ироничным, то джудиковский Гамлет - порочный и опасный человек с переменчивым настроением и отвратительной моралью. Лоу точно передает суть Гамлета и его замкнутость на себе и самоанализе. Мощная актерская работа. Есть пара моментов, когда кажется, что Джуд скатится в поверхностное изложение роли, чем ее глубокое исследование, но потом становится понятно, что этот прием только глубже раскрывает сущность персонажа.

В общем, кто там сейчас из вас в Лондоне - тот уже понял, куда надо бежать за билетиками ))) Ждем ваших отчетов!

nbsp;RIN 2000-