Российская Информационная Сеть
10 июня, 13:01

Спасатели нашли в реке Урал тело ребенка

Спасатели нашли в реке Урал тело ребенка В Оренбургской области во время поисков подростка, пропавшего неделю назад, спасатели нашли в реке Урал тело ребенка, сейчас его личность устанавливается.

14-летний воспитанник областного санаторного дома детства пропал в четверг, 4 июня, во время туристического похода в районе слияния рек Сакмара и Урал. Спасательная служба главного управления МЧС России по Оренбургской области сразу подключилась к его розыску, поисково-спасательные работы велись по всем направлениям.

"В среду в 00:30 по местному времени в МЧС поступило сообщение об обнаружении тела ребенка в реке Урал. Оно было обнаружено примерно в 2,5 километрах ниже по течению реки Урал от того места, где ранее пропал 14-летний подросток", - сообщил РИА "Новости" представитель главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Водолазы МЧС, прибывшие на место трагедии, достали тело мальчика из воды и передали его сотрудникам милиции. Сейчас эксперты устанавливают личность погибшего ребенка, а также причину его смерти.

Тем временем в Удорском районе Коми пятые сутки продолжаются поиски детей, пропавших в лесу, - Андрея Василенко и Андрея Мелещука. В поисковой операции участвуют спасатели МЧС, специалисты отряда "Центроспас" и местные жители. Всего около 600 человек. Накануне в Сыктывкар из Москвы прибыл самолет МЧС России, на борту которого вертолет, несколько грузовых автомобилей, а также спасатели-кинологи, медики и психологи.

Напомним, 5 июня дети в составе группы из 15 человек гуляли в сопровождении воспитателя в лесу за пределами поселка Чим примерно в одном километре от населенного пункта. По одной из версий, двое восьмилетних мальчиков могли выехать из леса в любом направлении, в связи с чем местные власти попросили администрации всех близлежащих районов повсюду расклеить их фотографии, давать информацию в местной прессе.

"Следственными органами по факту пропажи детей в Коми возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "убийство двух или более лиц", - сообщил "Интерфаксу" во вторник официальный представитель СКП России Владимир Маркин.

nbsp;RIN 2000-