Российская Информационная Сеть
10 июня, 15:46

Airbus А320 аварийно сел на Канарах

Airbus А320 аварийно сел на Канарах Очередной самолет производства Airbus был вынужден прервать полет и совершить экстренную посадку.

На этот раз речь идет о самолете испанской авиакомпании Iber World со 120 пассажирами на борту, которые в среду совершил вынужденную посадку на одном из островов Канарского архипелага.

Самолет был арендован норвежским туристическим агентством Ving и выполнял рейс из Лас-Пальмаса в Осло, сообщает РИА "Новости". "Спустя некоторое время после взлета из аэропорта в Лас-Пальмасе полет пришлось прервать, поскольку имелись признаки неисправности самолета", - сообщил представитель Ving Кристиан Гренли.

Норвежские СМИ со ссылкой на пассажиров передают, что причиной вынужденной посадки лайнера было возгорание одного из двигателей.

Напомним, что во вторник технические проблемы возникли на борту лайнера Airbus A-340 греческой авиакомпании Olympic Airlines. Пожарный датчик сообщил о возгорании в салоне воздушного судна. После этого экипаж принял решение вернуться в аэропорт.

Позднее специалисты выяснили, что ложный сигнал тревоги подала неисправная техника. "Самолет А-340 рейса 411 Афины - Нью-Йорк вернулся в афинский международный аэропорт из-за проблемы с датчиком, который фиксирует возгорание на борту. Как убедился пилот, речь о пожаре на борту не шла, это была именно поломка датчика", - сообщил представитель авиакомпании Olympic Airlines.

На этот раз благодаря счастливому стечению обстоятельств и профессиональным действиям экипажей самолетов трагедии удалось избежать. Тем временем в Атлантическом океане продолжаются поиски тел пассажиров Airbus французской авиакомпании Air France, который совершал рейс из Бразилии в Париж. До сих пор не известны причины произошедшей катастрофы и местонахождение черных ящиков разбившегося лайнера.

nbsp;RIN 2000-