Российская Информационная Сеть
10 июня, 17:00

Инспектор ГАИ получил пулю в голову от пьяного водителя

Инспектор ГАИ получил пулю в голову от пьяного водителя Инспектор ГАИ по Энгельсскому району Саратовской области получил пулевое ранение в голову во время задержания нетрезвого водителя вечером во вторник, сообщил РИА Новости в среду источник в следственному управлении СКП РФ по Саратовской области.

"Сотрудники ГАИ в Энгельсе около 21.30 мск задержали 54-летнего водителя "Мицубиси-Лансер", подозреваемого в управлении автомобилем в нетрезвом виде, от прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения мужчина отказался. Когда инспекторы доставляли его на служебной машине домой, он выстрелил из личного травматического пистолета "Стражник" в голову сотруднику милиции", - рассказал собеседник агентства.

Раненый инспектор ДПС, 26-летний лейтенант милиции был госпитализирован в больницу скорой медицинской помощи, где ему была проведена операция по извлечению пули. По данным медиков, состояние его здоровья стабильное.

Следственный отдел по Энгельсу СУ СКП РФ по области возбудил в отношении "стрелка" уголовное дело по части второй статьи 318 Уголовного Кодекса РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти), предусматривающей лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

nbsp;RIN 2000-