Российская Информационная Сеть
10 июня, 17:30

Мужчина с гранатой захватил маршрутку

Мужчина с гранатой захватил маршрутку Настоящая криминальная погоня разыгралась во Владикавказе. Там мужчина, угрожавший взорвать гранату в центре города, захватил маршрутное такси с людьми. Преступник доехал на машине до одного из рынков города и скрылся в толпе людей.

Еще по дороге, непосредственно в маршрутном такси, мужчина переоделся в вещи одного из пассажиров. "По предварительным данным, фамилия мужчины Алан Газданов. Пока не установлено, является ли он бывшим осужденным или сбежавшим из-под стражи, но точно известно, что он относится к криминальному миру", - сказали в правоохранительных органах республики.

Из-за поисков мужчины, угрожающего взорвать гранату, эвакуированы люди с рынка "Алан", где, скорее всего, сейчас скрывается преступник. Пока же сотрудникам правоохранительных органов не удалось задержать мужчину с гранатой.

По уточненным данным мужчина находится в федеральном розыске. "Его задержанием занимались сотрудники УВД, но преступник почувствовал, что за ним идет слежка, выхватил гранату и стал угрожать, что взорвет ее", - цитирует РИА "Новости" слова правоохранительных органов республики.

Напомним, что в середине апреля во Владикавказе в одной из общеобразовательных школ была застрелена молодая женщина. Преступник смог миновать охрану, убил свою жертву из ружья и скрылся.

По информации правоохранительных органов, инцидент произошел в здании N 26 по Проспекту Коста. В помещение школы в это время проходили курсы переподготовки по финансовым предметам. Молодая женщина, получившая огнестрельное ранение практически в упор, скончалась на месте.

nbsp;RIN 2000-