Российская Информационная Сеть
11 июня, 11:15

В Красноярске на прогулке пропала девочка

В Красноярске на прогулке пропала девочка Во время прогулки с подругами на острове Татышев в Красноярске пропала 14-летняя девочка. Об исчезновении заявила мать пропавшего подростка. Женщина позвонила в милицию после того, как подруги девочки рассказали о случившемся по телефону.

"Как установили милиционеры, в этот день около 13:30 местного времени девочка вместе с подругами ушла на пляж на острове Татышеве. Три девочки, в том числе и пропавшая, зашли в воду. Через некоторое время разыскиваемая сказала, что вернется на берег, а две ее приятельницы остались купаться. Когда они вышли из воды, то не обнаружили подруги. Вещи пропавшей девочки остались лежать на месте. Глубина в том месте, где купались дети, составляет чуть больше метра", - рассказал представитель милиции.

По его словам, милиционеры обследовали пляж, где отдыхали несовершеннолетние, прилегающую к нему территорию, часть водоема на мелководье, территорию под мостом, овраги и кусты. В ходе розысков были опрошены другие отдыхающие, работники близлежащего летнего кафе, сторож пляжа. В настоящее время поисковые мероприятия продолжаются. На место происшествия вызваны водолазы-спасатели МЧС, передает РИА "Новости".

Напомним, что совсем недавно на территории России произошло аналогичное ЧП. 5 июня двое восьмилетних мальчиков пропали в Республике Коми. В составе группы из 15 человек дети гуляли в сопровождении воспитателя в лесу за пределами поселка Чим примерно в километре от населенного пункта. По одной из версий, двое мальчиков могли выехать из леса в любом направлении.

nbsp;RIN 2000-