Российская Информационная Сеть
11 июня, 11:38

Семеро узбеков готовили салаты для Рублевки

Семеро узбеков готовили салаты для Рублевки В подмосковном поселке Немчиновка сотрудниками управления миграционной службы России пресечена деятельность подпольного цеха, где трудились нелегалы из Узбекистана, который снабжал элитные рестораны некачественными салатами.

"Охраняемый ЧОПом коттедж, где трудились нелегалы, сотрудники УФМС обнаружили на территории поселка Немчиновка Одинцовского района Подмосковья в среду днем. В подпольном цехе семь узбеков в антисанитарных условиях готовили салаты, которые впоследствии доставлялись в рестораны, в основном расположенные вдоль Рублевского шоссе", - сообщил представитель УФМС России по Московской области Виталий Стрельцов.

По его словам, никаких разрешительных документов на товар в цехе не обнаружено. Образцы изъятых салатов направлены на экспертизу. На основе изъятой в цехе финансовой документации оперативники установили, что подпольное производство работало уже более года и снабжало как минимум 15 ресторанов в Москве, сообщает РИА "Новости". Задержанные гастарбайтеры доставлены в местный отдел милиции, где с ними проводится разбирательство. В настоящее время также устанавливается владелец обнаруженного подпольного производства.

Сотрудники ФМС регулярно проводят подобные рейды. Зачастую мигранты трудятся в подпольных пищевых цехах в антисанитарных условиях без медицинских книжек, каких-либо документов на товар, разрешения на работу в России и документов о постановке на миграционный учет.

nbsp;RIN 2000-