Российская Информационная Сеть
11 июня, 11:44

В Грузии прогремела серия взрывов

В Грузии прогремела серия взрывов Минувшей ночью на Западной Грузии произошла серия взрывов. В результате инцидента один человек ранен. Об этом сообщил представитель МВД республики.

Первый взрыв прогремел Зугдиди за пять минут до полуночи на территории железнодорожного вокзала, в вагоне товарного поезда. Тяжелые ранения получил электрик поезда 58-летний Шалва Окромчедлишвили. Через полчаса после этого на территории вокзала произошел еще один взрыв - устройство было заложено в мусорном баке. Третий инцидент произошел почти в три часа ночи на территории бумажного комбината - взорвалась грузовая машина, стоявшая недалеко от местного отделения полиции.

По словам руководителя департамента железной дороги Грузии Ираклия Эзугбая, взрывами поврежден вагон, стоявший на перроне, выбиты стекла из здания вокзала. "Сейчас на территории взрывов работают саперы и криминалисты", - сказал он.

В то же время представитель правоохранительных органов заявил, что "взрывы осуществлены теми, кто не желает, чтобы в регионе был мир".

Как сообщает РИА "Новости", в связи со взрывами в Зугдиди минувшей ночью был задержан местный житель. По информации "Интерфакса", он является славянином. Задержание произошло на территории бумажного комбината после третьего взрыва. По словам задержанного, после взрыва к нему подошли двое мужчин и попросили показать дорогу в направлении Абхазии, с которой граничит Зугдидский район. Однако официальных заявлений на этот счет от МВД Грузии пока не поступало.

Сейчас полиция города Зугдиди переведена на казарменное положение. Сотрудники правоохранительных органов патрулируют город. Также в связи с происшествиями на железнодорожном вокзале был отменен железнодорожный рейс Зугдиди-Тбилиси. Его пассажиры были доставлены в столицу на маршрутных такси.

Напомним, что ранее атаке подверглась железная дорога между Хобби и Зугдиди. Два взрыва на этом участке произошли второго июня. В результате них никто не пострадал, однако 12-метровый участок железной дороги был разрушен.

nbsp;RIN 2000-