Российская Информационная Сеть
11 июня, 11:55

Керри Приджин лишена титула Мисс Калифорния

Керри Приджин лишена титула Мисс Калифорния Керри Приджин (Carrie Prejean) больше не Мисс Калифорния.

Участница конкурса Мисс США, которая представляла этот штат и печально прославилась благодаря ответу на вопрос одного из членов жюри - Переца Хилтона, - об однополых браках, лишена короны.

Спустя месяц после того, как хозяин конкурса Мисс США, известный медиа-магнат Дональд Трамп (Donald Trump) решил, что Керри может продолжать носить корону первой калифорнийской красавицы, компания "K2 Productions", которая является независимым продюсером самого конкурса Мисс Калифорния, пришла к выводу, что Приджин должна быть разжалована. Причина - неоднократное нарушение условий контракта. И дело в данном случае вовсе не в ее несогласии с тем, что геи и лесбиянки должны иметь право заключать брак.

"Это решение носит исключительно деловой характер и базируется на нарушении контрактных обязательств", - сообщил Кит Льюис (Keith Lewis), глава "K2 Productions". Его официальное письмо с этим заявлением процитировал телеканал "Fox News".

"После нашей пресс-конференции в Нью-Йорке [когда впервые решались спорные вопросы, связанные с возможным лишением Приджин короны] мы надеялись, что сможем выяснить все вопросы и наладить с ней нормальные рабочие отношения. Но со временем стало окончательно ясно, что Керри не собирается выполнять условий контракта и сотрудничать с нами".

Мисс Калифорния 2008 Ракель Бизли (Raquel Beezley), которая работала с Льюисом над решением проблемы, связанной со скандалом, причиной которого стала Керри Приджин, подтвердила, что отныне титул Мисс Калифорния автоматически переходит в Тэми Фаррелл (Tami Farrell - на фото слева), которая заняла на конкурсе второе место. Об этом сообщает гей-журнал Advocate.

Напомним, что после того, как в связи с поражением Приджин на конкурсе Мисс США в прессе был раздут скандал, она снялась в рекламе против однополых браков под эгидой консервативной группы "Национальная организация в поддержку брака" (NOM). После этого хозяева конкурса заявили, что она не имела права этого делать, поскольку подписала с ними контракт. В нем среди прочего указывалось, что обладательница титула не должна давать интервью, участвовать в телевизионных программах и рекламе, если это не согласовано с организаторами.

nbsp;RIN 2000-