Российская Информационная Сеть
11 июня, 19:26

EA анонсировала третью часть Battlefield

EA анонсировала третью часть Battlefield Издательство Electronic Arts выпустит полноценную третью часть шутера Battlefield, пишет GameSpot.

Эту информацию подтвердил главный операционный директор компании Джон Плезантс (John Pleasants). Разработку проекта доверили шведской студии DICE. Плезантс отметил, что Battlefield 3 не выйдет в текущем финансовом году. Это означает, что игра появится в магазинах не раньше апреля 2010 года.

Джон Плезантс добавил, что ему очень понравилось, как выглядит новый проект. Руководители Electronic Arts надеются, что в скором времени игры Battlefield смогут на равных конкурировать с сериалом Call of Duty от издательства Activision.

В июне прошлого года стало известно, что студия DICE трудится сразу над пятью проектами из серии Battlefield. В компании сообщили, что помимо вышедшего в том же месяце шутера Battlefield: Bad Company для PlayStation 3 и Xbox 360, а также бесплатного многопользовательского проекта Battlefield Heroes, в разработке находятся еще три не анонсированных игры.

Позже стало известно, что DICE приступила к созданию второй части Bad Company. В ближайшее время также должен состояться релиз онлайнового шутера Battlefield 1943. Добавим, что первая часть сериала вышла в 2002 году. В 2005 году появился полноценный сиквел. Всего в рамках серии вышло около десятка проектов, включая многочисленные ответвления.

nbsp;RIN 2000-