Российская Информационная Сеть
11 июня, 19:43

Сбивший трех девушек следователь уволен из СКП

Сбивший трех девушек следователь уволен из СКП Сотрудник СКП РФ по Томской области Алексей Кодров, сбивший 25 апреля трех девушек, уволен из прокуратуры. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Томской прокуратуры.

Как пояснили в прокуратуре, Кодров уволен за нарушение присяги следователя, а также за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника. Сообщается также, что он был отстранен от выполнения обязанностей сразу после аварии.

В конце апреля Алексей Кодров, находившийся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, сбил троих девушек 1991 года рождения на проезжей части дороги в городе Асино. Одна девушка скончалась на месте, другая умерла от полученных травм в больнице, жизни третьей ничто не угрожает.

Впоследствии экспертиза показала, что следователь ехал со скоростью не менее 68 километров в час, хотя на том участке дороги было установлено ограничение в 40 километров в час. Установлено также, что Кодров мог избежать столкновения.

Кодрова обвиняют в нарушении ПДД в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем смерть двух и более лиц. Ему грозит наказание до девяти лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-