Российская Информационная Сеть
12 июня, 09:15

Скрытые мужские эрогенные зоны

Скрытые мужские эрогенные зоны Эрогенные зоны у мужчин обнаруживаются там, где их не ждешь! Например, чрезвычайно чувствительны ладони и запястья. Слабый пол просвещает сексолог Ирина Машная.

Почему они такие

На ладонях располагается множество нервных окончаний, 80% которых особыми рецепторами связаны с органами малого таза. Но включается эта цепочка только при наличии в крови гормонов, которые вырабатываются при половом возбуждении. Прикосновения к определенным частям ладони и пальцев подстегивают чувственность, особенно во время любовной прелюдии.

Важно!

Ласки рук - обоюдны. Партнер, которому одними кончиками пальцев нежно поглаживают ладони, получает весьма острое наслаждение, а ласкающая имеет мощную стимуляцию нервных окончаний, находящихся на самых кончиках пальцев.

От запястья - к пульсу

Женщинам надо знать, что особо чувствительные места расположены на запястьях. Кожу здесь хорошо легко поглаживать, еле касаясь пальцами.

Что чувствует он. Мужчина воспринимает такую ласку как проявление огромной нежности и любви. После 2-3 минут едва заметных (и оттого все обостряющихся) касаний женщина может чуть-чуть усилить нажим, постепенно сдвигаясь к пульсу. В этом месте у мужчин кожа тонкая и очень нежная. Особенно уместны будут круговые движения пальцев - сначала в одну, потом в другую сторону. Даже грубый, брутальный мужчина станет мягче, податливее, нежнее.

Что чувствует она. Партнерша будет испытывать приятную и волнующую щекотку на подушечках своих пальцев.

Зубками, зубками!

Любому мужчине понравится, если партнерша немного прикусит каждый его палец зубами. При этом надо потереть кончик пальца языком, немного пососать.

Что чувствует он. Даже слабые прикусы середины подушечек, на которых расположены линии отпечатков пальцев, сильно стимулируют эрекцию.

Что чувствует она. Стимулируются эрогенные зоны, расположенные на губах и на внутренних поверхностях щек. Последние обычно бывают задействованы только при оральном сексе.

Путешествия по ладони

Траектории движения пальцев по мужской ладони могут быть самыми произвольными. Круговые от центра к периферии, от центра по радиусу к границам ладони. Можно как бы обводить весь контур ладони по периметру, включая сюда и пальцы.

Что чувствует он. Самые чувствительные места у мужчины при этой ласке - межпальцевые пространства. Стимуляция оказывается пролонгированной, то есть удлиненной. Женщина уже не трогает ладонь - а рецепторы продолжают посылать в мозг сигналы удовольствия.

Что чувствует она. Те же ощущения, что от ласк запястья.

nbsp;RIN 2000-