Российская Информационная Сеть
12 июня, 11:50

Ющенко разочаровал своих австралийских земляков

Ющенко разочаровал своих австралийских земляков Представители украинской диаспоры в Австралии были "глубоко разочарованы" тем, что президент Украины Виктор Ющенко отменил свой визит в эту страну. Об этом пишет "Коммерсант. Украина".

Визит Ющенко, ранее запланированный на 14-16 июня, предусматривал встречу с представителями диаспоры, возложение цветов к памятнику жертвам Голодомора и другие мероприятия. Одним из главных событий, как отмечает издание, должен был стать президентский банкет в отеле Hyatt в Мельбурне. Билеты на банкет, организованный Союзом украинских организаций Австралии, продавались по цене в 150 австралийских долларов (около 120 американских долларов).

Однако 11 июня стало известно, что президентский визит отложен на неопределенное время в связи с экономическим кризисом. В результате жителям Австралии, желающим пообщаться с Ющенко, пришлось сдавать билеты. По словам главы Союза украинских организаций Стефана Романива, деньги за билеты пришлось возвращать сотням людей.

При этом многие, как рассказал Романив, отказывались брать деньги назад, в надежде, что Ющенко все же в ближайшее время посетит Австралию. "Мы очень ждали Виктора Ющенко и рассказывали об этом детям. Люди заказывали билеты на самолеты, арендовали автобусы, бронировали места в отелях, - говорит активистка Союза украинок Австралии Маричка Галабурды-Чигрин. - Теперь неизвестно, когда визит состоится и кто будет следующим президентом".

nbsp;RIN 2000-