Российская Информационная Сеть
13 июня, 11:16

Зампрокурора врезался в машину ДПС

Зампрокурора врезался в машину ДПС Заместитель районного прокурора Ярославской области на личном автомобиле Mercedes врезался в стоявшую на обочине машину ДПС, в которой находились двое инспекторов ДПС.

В результате столкновения милицейские "Жигули" отбросило на пешеходов. Два человека погибли, еще 10 получили ранения. ДТП произошло на 207-м километре автодороги "Холмогоры" в Ярославской области, в районе Ростова.

"От удара "Жигули" отбросило на находившую рядом группу людей. В результате ДТП два человека от полученных травм в больнице скончались, один из сотрудников милиции и неизвестная женщина госпитализированы с телесными повреждениями. Второму милиционеру и еще семи пострадавшим оказана медицинская помощь", - сказал представитель ГУВД.

Милиционеры в настоящее время устанавливают обстоятельства произошедшего, в том числе личности всех участников ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что несколько дней назад похожее ДТП с участием работника прокуратуры произошло в Москве. В центре города на регулируемом перекрестке на Ломоносовском проспекте по касательной столкнулись Mitsubishi Lancer под управлением старшего прокурора-криминалиста и Chevrolet, за рулем которого сидела женщины.

В результате удара Chevrolet выехал на полосу встречного движения и сбил пешехода, который переходил дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора. Потерпевший 1948 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия.

nbsp;RIN 2000-