Российская Информационная Сеть
13 июня, 11:27

Мальчик повесился после ссоры с учителем

Мальчик повесился после ссоры с учителем Школьный учитель стал причиной смерти девятилетнего ребенка. Мальчик повесился на своем ремне в североитальянском городке Труккаццано.

Скорее всего, причиной такого отчаянного шага со стороны мальчика стало замечание учителя, который укорил его за недостаточное внимание на уроке.

Тело ребенка обнаружила его мать. Реанимировать сына ей не удалось, передает РИА "Новости". Выяснением всех обстоятельств гибели мальчика в настоящее время занимаются правоохранительные органы.

К сожалению, это не единичный случай, когда школьные ссоры доводят детей до мыслей о том, чтобы свести счеты с жизнью. Так, полгода назад тринадцатилетний подросток повесился в городе Полевской Свердловской области. ЧП произошло после ссоры с учителем.

В день, когда подросток решил свести счеты с жизнью, родные мальчика не смогли попасть в квартиру и вызвали пожарных. Они обнаружили в доме тело их сына. Как выяснилось позднее, у подростка были проблемы с учебой в школе. Оказалось, что мальчик поссорился с учителем.

Как выяснилось во время следствия, подростка к самоубийству никто не подталкивал, поэтому уголовное дело было решено не возбуждать. В правоохранительных органах особо подчеркнули, что до этого случаев суицида с подростками в городе ранее не было зафиксировано.

Также в Кировской области был зафиксирован случай смерти одиннадцатилетнего школьника. Мальчика нашли висящим в петле, сделанной из собачьего поводка и привязанной к спортивной перекладине.

Тело погибшего обнаружили вечером 13 апреля в поселке Светлый Котельничского района Кировской области. Детективов смущает тот факт, что вероятный самоубийца не оставил традиционной посмертной записки. Сыщики также установили, что видимых проблем у ребенка не было - он жил с родителями в благополучной семье и в школе учился хорошо.

nbsp;RIN 2000-