Российская Информационная Сеть
13 июня, 12:25

Британца оштрафовали за упавшую банкноту

Британца оштрафовали за упавшую банкноту Британца Стюарта Смита оштрафовали на 50 фунтов стерлингов за то, что он выронил десятифунтовую банкноту и ценник, когда выходил из благотворительного магазина, пишет The Mail Online.

Полицейские, вручившие ему штрафную квитанцию, подняли банкноту и ценник, а когда Смит их поблагодарил, ему объяснили, что он замусоривал территорию.

Сам Смит говорит, что купил в магазине футболку за 3 фунта стерлингов, разменяв 20 фунтов. Мелочь он положил в нагрудный карман, а десять фунтов хотел положить в задний, но, вероятно, те выскользнули.

Смит болен артритом и из-за своей болезни не может работать. Он живет на пособие в 98 фунтов, выплачиваемое два раза в месяц. Штраф, составляющий четверть его ежемесячного дохода, ему предстоит оплатить в течение 14 дней. Смит уже обратился к своему адвокату.

В полиции утверждают, что Смит разбрасывал некие "бумаги" и случайно выбросил банкноту. Когда к нему обратились, он забрал десять фунтов и продолжил свое занятие. После этого ему и вручили уведомление о штрафе.

nbsp;RIN 2000-