Российская Информационная Сеть
13 июня, 12:49

"Бавария" хочет за Рибери 76 млн евро

"Бавария" хочет за Рибери 76 млн евро Руководство мюнхенской "Баварии" готово продать французского полузащитника Франка Рибери за £65 млн (76 млн евро). Такая сумма озвучена в ходе переговоров немецкого клуба с лондонским "Челси", сообщает The Times.

Как отмечает издание, "аристократы" еще не делали официального предложения по игроку. Мюнхенцы полагают, что подобная цена обоснованна: на француза также претендуют несколько топ-клубов. В их числе "Реал", "Манчестер Юнайтед" и "Барселона". Реакция англичан на эту информацию пока неизвестна.

Как в свое время отмечал Independent, препятствием на пути заключения сделки между лондонским клубом и игроком могут стать финансовые запросы последнего. По информации издания, "Челси" предлагает ему чистую годовую зарплату 5,5 млн евро, однако Рибери хотел бы 7 млн евро, хотя сейчас в "Баварии" зарабатывает в год 8 млн евро.

На данный момент Рибери имеет контракт с "Баварией" до 2011 года. Среднегодовой заработок французского футболиста составляет 8 млн евро. Недавно 26-летний игрок поведал, что хотел бы уйти из "Баварии", если клуб не пробьется в следующем сезоне в Лигу чемпионов.

nbsp;RIN 2000-