Российская Информационная Сеть
13 июня, 13:45

Назван самый популярный сериал в мире

Назван самый популярный сериал в мире Американский телесериал "Доктор Хаус" про врача-мизантропа, которого играет Хью Лори, стал самым популярным сериалом 2008 года. За приключениями доктора наблюдало наибольшее количество зрителей по итогам 2008 года.

Согласно данным, обнародованным накануне на телефестивале в Монте-Карло, за каждым эпизодом "Доктора Хауса" в 2008 году наблюдало в среднем 81,8 миллиона зрителей в 66 странах мира.

Как уточняет РИА "Новости", всего было опрошено 1,6 миллиарда человек, представляющих потенциальную телеаудиторию.

Аудитория "Доктора Хауса" значительно превышает аудитории сериалов, признанных самыми популярными в 2006 и 2007 годах. В 2007 году наиболее популярным сериалом в мире стал "CSI: Место преступления".

Сериал идет на канале Fox с 2004 года. Его создатели уже награждены номинациями "Эмми" и "Золотой Глобус". 11 мая 2009 вышла в эфир последняя серия пятого сезона. Продолжение - шестой сезон сериала, фанаты Хауса теперь увидят только в сентябре. На российском телевидении было показано только три сезона.

В каждой серии сериал "Доктор Хаус" команда талантливого врача-диагноста Грегори Хауса расследует необычный медицинский случай. Стоит отметить, что в российских реалиях сериал заработал фактически сакральную репутацию: врач, скрывающийся от пациентов, а при встрече хамящий им в лицо, как никто другой отображает медицинскую действительность.

Колченогий, небритый и грубый - доктор Грегори Хаус - если что-то и терпит в людях, так это проникшие в их организмы трудно распознаваемые вирусы, за первопричиной которых он готов гоняться, точно полицейская ищейка за преступником. С другой стороны, чудеса исцеления больных, которые неустанно демонстрирует Хаус, - возводит его в ранг гения врачебного искусства.

nbsp;RIN 2000-