Российская Информационная Сеть
13 июня, 15:47

Активисты попросили Медведева уволить Матвиенко

Активисты попросили Медведева уволить Матвиенко Активисты "Молодежного Яблока", избранные 1 марта депутатами муниципальных советов Петербурга, передали в полномочное представительство президента по Северо-Западному округу письмо с просьбой отозвать с должности губернатора Валентину Матвиенко.

Об этом сообщается на сайте организации.

Письмо адресовано президенту РФ Дмитрию Медведеву , копия документа - полпреду Илье Клебанову . Подписи поставили два человека - депутаты Александр Гудимов и Александр Шуршев. В обращении говорится, что количество претензий к Матвиенко "давно превысило все разумные пределы"; в частности, "яблочники" видят вину петербургского губернатора в том, что в городе разрушается исторический центр и фактически уничтожен малый бизнес.

Кроме того, Матвиенко обвиняют в том, что муниципальные выборы в Петербурге прошли с нарушениями. Активисты "Молодежного Яблока" утверждают, что многим оппозиционным кандидатам было отказано в регистрации "под надуманными предлогами", в процессе голосования применялись вбросы бюллетеней и подделка итоговых протоколов. Также двое муниципальных депутатов попросили Медведева вернуть Петербургу возможность выбирать губернатора.

nbsp;RIN 2000-