Российская Информационная Сеть
14 июня, 12:36

МЧС прекратило активный поиск пропавших детей в Коми

МЧС прекратило активный поиск пропавших детей в Коми МЧС России планирует прекратить поиски пропавших детей в республике Коми и передать поисковые мероприятия на контроль ГУВД республики, сообщает пресс-служба МЧС РФ в воскресенье.

По данным министерства, в субботу активная фаза поисковых работ завершена.

"Поиски положительных результатов не дали. Операция по розыску детей будет продолжена силами территориальной подсистемы РСЧС Республики Коми", - сообщила пресс-служба. В МЧС отметили, что в течение субботы поиск осуществлялся четырьмя наземными группами. Общая площадь поиска составила 72 кв. км.

К работам привлечено 182 человека и 14 единиц техники, в том числе от МЧС России - 121 человек (из них девять кинологических расчетов) и шесть единиц техники.

Ранее сообщалось, что 5 июня в 13:00 мск в п. Чим (МР "Удорский", 308 км северо-западнее г. Сыктывкар) пропали два восьмилетних мальчика во время прогулки в тайге с воспитателем летнего оздоровительного лагеря.

СКП РФ по Коми возбудил уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)", а в отношении директора МОУ "Чимская средняя общеобразовательная школа" возбуждено дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

В период активной фазы поисковой операции в поисках детей были задействованы около 800 человек, сообщает "Интерфакс".

nbsp;RIN 2000-